.
  • Betriebsferien/ Brückentage


     Liebe Kunden,

    am Freitag, den 14.05.2021
    und
    Freitag, den
    04.06.2021
    bleibt unsere Firma geschlossen.

    Bleiben Sie Gesund!

    Das Team der Firma
    Hans Walz –
    Chem. Erzeugnisse GmbH

  • Werkverkauf


    Unsere Öffnungszeiten sind: 

    Mo – Do:

    08:00–12:00 Uhr
    12:30–16:30 Uhr

    Fr:
    08:00–12:00 Uhr
    12:30–16:00 Uhr

  • Hans Walz – Chemische Erzeugnisse GmbH

      Firmengründer 1961 Hans Walz
      seit 1990 in den neuen Büro- und Lagerräume in Birkenau/Reisen
      Lagerfläche von ca. 3.000 m2
      Versand erfolgt mit eigenem modernen Fuhrpark (insgesamt 7 LKW)


  • Ansprechpartner

  • Geschäftsführung

    Petra & Jürgen Walz
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-59 45
    E-Mail: petra.walz@fa-walz.de


    Finanzbuchhaltung

    Bernhard Walter
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-79 62 85
    E-Mail: bernhard.walter@fa-walz.de 


    Vertriebsmitarbeiter

    Gerald Meier
    Gebiet: Saarland, Rheinland-Pfalz, Heilbronn

    Tel.-Nr.: 06235-69 79
    Fax-Nr.: 06235-95 25 32
    Mobil-Nr.: 0162-2 94 01 71
    E-Mail: gerald.meier@fa-walz.de



    Zoltan Varga
    Gebiet: Mannheim, Heidelberg, Weinheim, Darmstadt, Odenwald

    Mobil-Nr.: 0151-15 82 79 01 
    E-Mail: zoltan.varga@fa-walz.de


    Alexander Herrmann
    Gebiet: Hessen (Rhein-Main Gebiet), Aschaffenburg (Unterfranken) 

    Mobil-Nr.: 0162-2 94 01 72
    E-Mail: alexander.herrmann@fa-walz.de


    Herbert Steinbach (Handelsvertretung)

    Tel.-Nr.: 06406-7 68 54
    Fax-Nr.: 06406-7 68 54
    Mobil-Nr.: 0171-3 65 74 03
    E-Mail: info@hypal.de



     












                      





                      

    Innendienstleitung 

    Frank Jöst
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-79 62 82
    E-Mail: frank.joest@fa-walz.de


    Auftragsbearbeitung 

    Ulrike Schmitt
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-79 62 82
    E-Mail: ulrike.schmitt@fa-walz.de

     


    Logistik

    Torsten Nicklisch
    Tel.-Nr. 06209-4 03-1
    E-Mail: torsten.nicklisch@fa-walz.de