.
  • Betriebsferien


    Verehrte Kundschaft,
     vom 27.12.2017 bis 05.01.2018 haben wir Betriebsferien.
     
    Ab dem 08.01.2017 sind wir wieder für Sie da.
     
    Wir wünschen Ihnen ein frohes Weihnachtsfest
    und einen guten Start ins neue Jahr.
     
    Das Team der Firma
    Hans Walz –
    Chem. Erzeugnisse GmbH


  • Hans Walz –
    Chemische Erzeugnisse GmbH

      Firmengründer 1961 Hans Walz
      seit 1985 Geschäftsführer Jürgen Walz
      seit 1990 in den neuen Büro- und Lagerräume in Birkenau/Reisen
      Lagerfläche von ca. 3.000 m2
      Versand erfolgt mit eigenem modernen Fuhrpark (insgesamt 7 LKW)



  • Ansprechpartner

  • Geschäftsleitung


    Jürgen Walz
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-59 45
    E-Mail: juergen.walz@fa-walz.de



    Innendienst


    Frank Jöst
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-79 62 82
    E-Mail: frank.joest@fa-walz.de



    Lucia Hartmann
    E-Mail: lucia.hartmann@fa-walz.de



    Petra Walz
    E-Mail: petra.walz@fa-walz.de



    Ulrike Schmitt
    E-Mail: ulrike.schmitt@fa-walz.de



    Finanz- und Mahnwesen


    Bernhard Walter
    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-79 62 85
    E-Mail: bernhard.walter@fa-walz.de



    Lagerleitung und Disposition


    Torsten Nicklisch
    Tel.-Nr. 06209-4 03-1
    E-Mail: lager@fa-walz.de
     

    Außendienst


    Michael Zerfas
    Gebiet: Hessen, Bayern, Osttühringen

    Mobil-Nr.: 0162-2 94 01 72
    E-Mail: michael.zerfas@fa-walz.de



    Herbert Steinbach
    Handelsvertretung:
    Waldstraße 22,
    35460 Staufenberg

    Tel.-Nr.: 06406-7 68 54
    Fax-Nr.: 06406-7 68 54
    Mobil-Nr.: 0171-3 65 74 03
    E-Mail: info@hypal.de



    Gerald Meier
    Gebiet: Mannheim, Heidelberg, Heilbronn, Rheinland-Pfalz, Saarland
    Hubertusstraße 10
    67105 Schifferstadt

    Tel.-Nr.: 06235-69 79
    Fax-Nr.: 06235-95 25 32
    Mobil-Nr.: 0162-2 94 01 71
    E-Mail: gerald.meier@fa-walz.de



    Jürgen Walz
    Gebiet: NRW, NS, Hamburg, Bremen, Berlin, Norddeutschland

    Tel.-Nr.: 06209-4 03-1
    Fax-Nr.: 06209-59 45
    E-Mail: juergen.walz@fa-walz.de